web log free

Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (12 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 12 Juli 2019 pukul 11:08, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal AUD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6990 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6987, support 2 di level 0.6982, support 3 di level 0.6978 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6995, resistance 2 di level 0.6998, resistance 3 di level 0.7003. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6990 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6987, support 2 di level 0.6985, support 3 di level 0.6982 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6993, resistance 2 di level 0.6995, resistance 3 di level 0.6998. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

AUD/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.69900.6990
Support 10.69870.6987
Support 20.69820.6985
Support 30.69780.6982
Resistance 10.69950.6993
Resistance 20.69980.6995
Resistance 30.70030.6998
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (12 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6989 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.6982 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.6980 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.6963 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.6960 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.6983 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.6988 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.6984 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.6980 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.6970 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.6969 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.6972 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6989
Buy
0.6988
Buy
MA100.6982
Buy
0.6984
Buy
MA200.6980
Buy
0.6980
Buy
MA500.6963
Buy
0.6970
Buy
MA1000.6960
Buy
0.6969
Buy
MA2000.6983
Buy
0.6972
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 65.810 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 70.385 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 34.505 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -1.923 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 172.8397 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0007 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 65.488 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.222 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0024 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (13 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)65.810Buy
STOCH(9,6)70.385Buy
STOCHRSI(14)100.000Overbought
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)34.505Buy
Williams %R-1.923Overbought
CCI(14)172.8397Buy
ATR(14)0.0007Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0010Buy
Ultimate Oscillator65.488Buy
ROC0.222Buy
Bull/Bear Power(13)0.0024Buy

Buy: 9

Sell: 0

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa dan Prediksi Forex USDCAD Harga Harian

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap