web log free

Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 30 Juli 2019 pukul 12:15, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal AUD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6902 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6899, support 2 di level 0.6897, support 3 di level 0.6894 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6905, resistance 2 di level 0.6907, resistance 3 di level 0.6910. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6902 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6900, support 2 di level 0.6899, support 3 di level 0.6897 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6904, resistance 2 di level 0.6905, resistance 3 di level 0.6907. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal AUD/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.69020.6902
Support 10.68990.6900
Support 20.68970.6899
Support 30.68940.6897
Resistance 10.69050.6904
Resistance 20.69070.6905
Resistance 30.69100.6907
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6902 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.6902 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.6902 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6909 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6938 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6987 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6902 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.6902 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.6903 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6914 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6937 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6961 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6902
Sell
0.6902
Sell
MA100.6902
Sell
0.6902
Sell
MA200.6902
Sell
0.6903
Sell
MA500.6909
Sell
0.6914
Sell
MA1000.6938
Sell
0.6937
Sell
MA2000.6987
Sell
0.6961
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 45.075 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 53.570 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 48.393 menunjukan sinyal Netral, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 36.615 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -57.144 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -44.9467 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0005 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 45.952 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.101 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0002 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (3 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)45.075Netral
STOCH(9,6)53.570Netral
STOCHRSI(14)48.393Netral
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)36.615Sell
Williams %R-57.144Sell
CCI(14)-44.9467Netral
ATR(14)0.0005Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator45.952Sell
ROC-0.101Sell
Bull/Bear Power(13)0.0002Buy

Buy: 1

Sell: 5

Netral: 5

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 5, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap