web log free

Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

Pada hari ini tanggal 4 November 2019 pukul 9:26, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal AUD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6912 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6908, support 2 di level 0.6902, support 3 di level 0.6898 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6918, resistance 2 di level 0.6922, resistance 3 di level 0.6927. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6912 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6908, support 2 di level 0.6906, support 3 di level 0.6902 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6916, resistance 2 di level 0.6918, resistance 3 di level 0.6922. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.69120.6912
Support 10.69080.6908
Support 20.69020.6906
Support 30.68980.6902
Resistance 10.69180.6916
Resistance 20.69220.6918
Resistance 30.69270.6922
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6912 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.6913 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.6909 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.6905 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.6886 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.6859 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.6914 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.6912 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.6909 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.6901 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.6888 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.6866 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6912
Buy
0.6914
Buy
MA100.6913
Buy
0.6912
Buy
MA200.6909
Buy
0.6909
Buy
MA500.6905
Buy
0.6901
Buy
MA1000.6886
Buy
0.6888
Buy
MA2000.6859
Buy
0.6866
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 55.789 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 54.043 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 50.278 menunjukan sinyal Netral, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 22.883 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -34.285 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 97.5625 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 56.184 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.261 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (24 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)55.789Buy
STOCH(9,6)54.043Netral
STOCHRSI(14)50.278Netral
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)22.883Buy
Williams %R-34.285Buy
CCI(14)97.5625Buy
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator56.184Buy
ROC0.261Buy
Bull/Bear Power(13)0.0009Buy

Buy: 8

Sell: 0

Netral: 3

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap