web log free

Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Pada hari ini tanggal 5 November 2019 pukul 8:52, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal AUD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6884 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6877, support 2 di level 0.6872, support 3 di level 0.6865 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6888, resistance 2 di level 0.6896, resistance 3 di level 0.6900. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6884 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6879, support 2 di level 0.6877, support 3 di level 0.6872 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6889, resistance 2 di level 0.6891, resistance 3 di level 0.6896. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.68840.6884
Support 10.68770.6879
Support 20.68720.6877
Support 30.68650.6872
Resistance 10.68880.6889
Resistance 20.68960.6891
Resistance 30.69000.6896
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (29 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6883 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.6886 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.6898 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6905 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6897 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6866 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.6884 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.6888 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.6894 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6899 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6891 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6873 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6883
Sell
0.6884
Sell
MA100.6886
Sell
0.6888
Sell
MA200.6898
Sell
0.6894
Sell
MA500.6905
Sell
0.6899
Sell
MA1000.6897
Sell
0.6891
Sell
MA2000.6866
Buy
0.6873
Buy

Buy: 2

Sell: 10

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 dan sell memiliki nilai 10, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 37.953 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 21.963 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 57.207 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 58.312 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -83.784 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -89.4011 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0005 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 44.970 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.427 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0019 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (13 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)37.953Sell
STOCH(9,6)21.963Sell
STOCHRSI(14)57.207Buy
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)58.312Sell
Williams %R-83.784Oversold
CCI(14)-89.4011Sell
ATR(14)0.0009High Volatility
Highs/Lows(14)-0.0005Sell
Ultimate Oscillator44.970Sell
ROC-0.427Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0019Sell

Buy: 1

Sell: 9

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 9, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (2 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap