web log free

Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (6 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 6 Agustus 2019 pukul 10:34, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal AUD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6783 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6778, support 2 di level 0.6768, support 3 di level 0.6762 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6793, resistance 2 di level 0.6798, resistance 3 di level 0.6808. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6783 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6777, support 2 di level 0.6774, support 3 di level 0.6768 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6789, resistance 2 di level 0.6792, resistance 3 di level 0.6798. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.67830.6783
Support 10.67780.6777
Support 20.67680.6774
Support 30.67620.6768
Resistance 10.67930.6789
Resistance 20.67980.6792
Resistance 30.68080.6798
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (7 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6777 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.6769 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.6769 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.6783 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.6816 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6866 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6779 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.6774 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.6774 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.6787 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6812 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6859 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6777
Buy
0.6779
Buy
MA100.6769
Buy
0.6774
Buy
MA200.6769
Buy
0.6774
Buy
MA500.6783
Buy
0.6787
Sell
MA1000.6816
Sell
0.6812
Sell
MA2000.6866
Sell
0.6859
Sell

Buy: 7

Sell: 5

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 7 dan sell memiliki nilai 5, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 56.424 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 59.638 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 92.314 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 30.414 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -15.662 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 102.5492 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0012 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 55.150 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.140 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0024 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)56.424Buy
STOCH(9,6)59.638Buy
STOCHRSI(14)92.314Overbought
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)30.414Buy
Williams %R-15.662Overbought
CCI(14)102.5492Buy
ATR(14)0.0012High Volatility
Highs/Lows(14)0.0008Buy
Ultimate Oscillator55.150Buy
ROC0.140Buy
Bull/Bear Power(13)0.0024Buy

Buy: 8

Sell: 1

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (29 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap