web log free

Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (7 November 2019)

Pada hari ini tanggal 7 November 2019 pukul 8:58, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal AUD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6877 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6871, support 2 di level 0.6868, support 3 di level 0.6862 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6880, resistance 2 di level 0.6886, resistance 3 di level 0.6889. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6877 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6874, support 2 di level 0.6871, support 3 di level 0.6868 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6880, resistance 2 di level 0.6883, resistance 3 di level 0.6886. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.68770.6877
Support 10.68710.6874
Support 20.68680.6871
Support 30.68620.6868
Resistance 10.68800.6880
Resistance 20.68860.6883
Resistance 30.68890.6886
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (26 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6877 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.6878 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.6888 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6895 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6900 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6882 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6875 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.6880 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.6885 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6893 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6892 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6882 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6877
Sell
0.6875
Sell
MA100.6878
Sell
0.6880
Sell
MA200.6888
Sell
0.6885
Sell
MA500.6895
Sell
0.6893
Sell
MA1000.6900
Sell
0.6892
Sell
MA2000.6882
Sell
0.6882
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 31.556 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 36.165 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 37.185 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -92.308 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -123.3301 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0011 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 35.532 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.435 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0015 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (8 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)31.556Sell
STOCH(9,6)36.165Sell
STOCHRSI(14)0.000Oversold
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)37.185Sell
Williams %R-92.308Oversold
CCI(14)-123.3301Sell
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0011Sell
Ultimate Oscillator35.532Sell
ROC-0.435Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0015Sell

Buy: 0

Sell: 9

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 9, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (28 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap