web log free

Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 23 Oktober 2019 pukul 8:17, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/GBP terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.8643 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.8636, support 2 di level 0.8629, support 3 di level 0.8623 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.8650, resistance 2 di level 0.8657, resistance 3 di level 0.8664. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.8643 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.8638, support 2 di level 0.8634, support 3 di level 0.8629 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.8648, resistance 2 di level 0.8652, resistance 3 di level 0.8657. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal EUR/GBP

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.86430.8643
Support 10.86360.8638
Support 20.86290.8634
Support 30.86230.8629
Resistance 10.86500.8648
Resistance 20.86570.8652
Resistance 30.86640.8657
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (28 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.8641 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.8631 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.8621 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.8613 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.8628 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.8674 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.8640 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.8634 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.8624 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.8620 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.8634 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.8683 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.8641
Buy
0.8640
Buy
MA100.8631
Buy
0.8634
Buy
MA200.8621
Buy
0.8624
Buy
MA500.8613
Buy
0.8620
Buy
MA1000.8628
Buy
0.8634
Buy
MA2000.8674
Sell
0.8683
Sell

Buy: 10

Sell: 2

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 10 dan sell memiliki nilai 2, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 61.606 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 86.781 menunjukan sinyal Overbought, Stochastic RSI (14) berada di level 97.920 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 42.772 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -4.138 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 119.2035 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0021 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0012 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 53.531 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.406 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0034 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)61.606Buy
STOCH(9,6)86.781Overbought
STOCHRSI(14)97.920Overbought
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)42.772Buy
Williams %R-4.138Overbought
CCI(14)119.2035Buy
ATR(14)0.0021Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0012Buy
Ultimate Oscillator53.531Buy
ROC0.406Buy
Bull/Bear Power(13)0.0034Buy

Buy: 8

Sell: 0

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap