web log free

Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 25 Oktober 2019 pukul 10:53, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/GBP terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.8648 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.8645, support 2 di level 0.8642, support 3 di level 0.8639 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.8651, resistance 2 di level 0.8654, resistance 3 di level 0.8656. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.8648 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.8646, support 2 di level 0.8645, support 3 di level 0.8642 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.8650, resistance 2 di level 0.8651, resistance 3 di level 0.8654. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal EUR/GBP

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.86480.8648
Support 10.86450.8646
Support 20.86420.8645
Support 30.86390.8642
Resistance 10.86510.8650
Resistance 20.86540.8651
Resistance 30.86560.8654
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (29 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.8647 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.8644 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.8642 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.8636 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.8624 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.8640 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.8646 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.8645 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.8641 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.8634 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.8634 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.8669 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.8647
Sell
0.8646
Sell
MA100.8644
Buy
0.8645
Buy
MA200.8642
Buy
0.8641
Buy
MA500.8636
Buy
0.8634
Buy
MA1000.8624
Buy
0.8634
Buy
MA2000.8640
Buy
0.8669
Sell

Buy: 9

Sell: 3

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 dan sell memiliki nilai 3, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 53.685 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 52.437 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 23.639 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 30.979 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -70.931 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level 9.4951 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 55.083 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.052 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0012 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (6 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)53.685Netral
STOCH(9,6)52.437Netral
STOCHRSI(14)23.639Oversold
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)30.979Buy
Williams %R-70.931Sell
CCI(14)9.4951Netral
ATR(14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator55.083Buy
ROC0.052Buy
Bull/Bear Power(13)0.0012Buy

Buy: 5

Sell: 1

Netral: 4

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 5 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap