web log free

Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (28 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 28 Agustus 2019 pukul 11:05, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/GBP terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9034 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9032, support 2 di level 0.9029, support 3 di level 0.9027 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9037, resistance 2 di level 0.9039, resistance 3 di level 0.9043. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9034 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9032, support 2 di level 0.9031, support 3 di level 0.9029 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9036, resistance 2 di level 0.9037, resistance 3 di level 0.9039. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal EUR/GBP

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.90340.9034
Support 10.90320.9032
Support 20.90290.9031
Support 30.90270.9029
Resistance 10.90370.9036
Resistance 20.90390.9037
Resistance 30.90430.9039
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (2 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9034 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.9030 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.9035 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.9064 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.9070 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.9104 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.9033 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.9033 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.9040 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.9055 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.9072 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.9107 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9034
Sell
0.9033
Sell
MA100.9030
Buy
0.9033
Sell
MA200.9035
Sell
0.9040
Sell
MA500.9064
Sell
0.9055
Sell
MA1000.9070
Sell
0.9072
Sell
MA2000.9104
Sell
0.9107
Sell

Buy: 1

Sell: 11

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 dan sell memiliki nilai 11, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 39.482 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 74.117 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 83.733 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 33.245 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -41.667 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 80.5639 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0001 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 69.536 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.127 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0012 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (6 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)39.482Sell
STOCH(9,6)74.117Buy
STOCHRSI(14)83.733Overbought
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)33.245Netral
Williams %R-41.667Buy
CCI(14)80.5639Buy
ATR(14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0001Buy
Ultimate Oscillator69.536Buy
ROC-0.127Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0012Sell

Buy: 5

Sell: 4

Netral: 1

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 5 sementara posisi sell memiliki nilai 4, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap