web log free

Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (13 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 13 Agustus 2019 pukul 10:53, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.1196 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1182, support 2 di level 1.1173, support 3 di level 1.1159 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1205, resistance 2 di level 1.1219, resistance 3 di level 1.1228. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.1196 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1187, support 2 di level 1.1182, support 3 di level 1.1173 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1205, resistance 2 di level 1.1210, resistance 3 di level 1.1219. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.11961.1196
Support 11.11821.1187
Support 21.11731.1182
Support 31.11591.1173
Resistance 11.12051.1205
Resistance 21.12191.1210
Resistance 31.12281.1219
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.1202 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.1209 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.1206 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.1203 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.1203 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.1169 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.1199 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.1204 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.1206 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.1205 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.1194 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.1184 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1202
Sell
1.1199
Sell
MA101.1209
Sell
1.1204
Sell
MA201.1206
Sell
1.1206
Sell
MA501.1203
Sell
1.1205
Sell
MA1001.1203
Sell
1.1194
Sell
MA2001.1169
Buy
1.1184
Buy

Buy: 2

Sell: 10

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 dan sell memiliki nilai 10, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 39.295 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 49.870 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 38.542 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -87.498 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -306.6595 menunjukan sinyal Oversold, ATR (14) berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0019 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 35.647 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.267 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0023 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)39.295Sell
STOCH(9,6)49.870Netral
STOCHRSI(14)0.000Oversold
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)38.542Sell
Williams %R-87.498Oversold
CCI(14)-306.6595Oversold
ATR(14)0.0010Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0019Sell
Ultimate Oscillator35.647Sell
ROC-0.267Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0023Sell

Buy: 0

Sell: 7

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 7, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (12 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap