web log free

Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 23 Oktober 2019 pukul 7:56, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.1129 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1126, support 2 di level 1.1125, support 3 di level 1.1123 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1130, resistance 2 di level 1.1133, resistance 3 di level 1.1134. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.1129 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1127, support 2 di level 1.1127, support 3 di level 1.1125 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1131, resistance 2 di level 1.1131, resistance 3 di level 1.1133. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal EUR/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.11291.1129
Support 11.11261.1127
Support 21.11251.1127
Support 31.11231.1125
Resistance 11.11301.1131
Resistance 21.11331.1131
Resistance 31.11341.1133
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (13 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.1127 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.1132 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.1136 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.1148 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.1136 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.1085 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.1130 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.1131 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.1135 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.1139 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.1126 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.1091 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1127
Buy
1.1130
Sell
MA101.1132
Sell
1.1131
Sell
MA201.1136
Sell
1.1135
Sell
MA501.1148
Sell
1.1139
Sell
MA1001.1136
Sell
1.1126
Buy
MA2001.1085
Buy
1.1091
Buy

Buy: 4

Sell: 8

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 dan sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 42.763 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 27.464 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 64.736 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 29.175 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -70.422 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -75.7321 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0012 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 40.506 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.121 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0004 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (2 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)42.763Sell
STOCH(9,6)27.464Sell
STOCHRSI(14)64.736Buy
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)29.175Sell
Williams %R-70.422Sell
CCI(14)-75.7321Sell
ATR(14)0.0012High Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator40.506Sell
ROC-0.121Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0004Sell

Buy: 1

Sell: 9

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 9, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap