web log free

Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (26 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 26 Agustus 2019 pukul 8:59, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.1142 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1137, support 2 di level 1.1132, support 3 di level 1.1127 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1148, resistance 2 di level 1.1152, resistance 3 di level 1.1158. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.1142 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1138, support 2 di level 1.1136, support 3 di level 1.1132 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1146, resistance 2 di level 1.1148, resistance 3 di level 1.1152. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal EUR/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.11421.1142
Support 11.11371.1138
Support 21.11321.1136
Support 31.11271.1132
Resistance 11.11481.1146
Resistance 21.11521.1148
Resistance 31.11581.1152
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.1147 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.1148 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.1119 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.1096 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.1094 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.1107 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.1146 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.1139 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.1127 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.1107 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.1102 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.1111 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1147
Sell
1.1146
Sell
MA101.1148
Sell
1.1139
Buy
MA201.1119
Buy
1.1127
Buy
MA501.1096
Buy
1.1107
Buy
MA1001.1094
Buy
1.1102
Buy
MA2001.1107
Buy
1.1111
Buy

Buy: 9

Sell: 3

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 dan sell memiliki nilai 3, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 63.740 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 53.210 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 0.121 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.002 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 22.450 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -21.127 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 39.6666 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0019 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 53.654 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.691 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)63.740Buy
STOCH(9,6)53.210Netral
STOCHRSI(14)0.121Oversold
MACD(12,26)0.002Buy
ADX(14)22.450Buy
Williams %R-21.127Buy
CCI(14)39.6666Netral
ATR(14)0.0019High Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator53.654Buy
ROC0.691Buy
Bull/Bear Power(13)0.0006Buy

Buy: 7

Sell: 0

Netral: 3

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 7 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap