web log free

Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (31 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 31 Oktober 2019 pukul 8:45, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal EUR/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.1159 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1155, support 2 di level 1.1149, support 3 di level 1.1145 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1165, resistance 2 di level 1.1169, resistance 3 di level 1.1175. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.1159 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.1155, support 2 di level 1.1153, support 3 di level 1.1149 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.1163, resistance 2 di level 1.1165, resistance 3 di level 1.1169. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.11591.1159
Support 11.11551.1155
Support 21.11491.1153
Support 31.11451.1149
Resistance 11.11651.1163
Resistance 21.11691.1165
Resistance 31.11751.1169
Baca Juga:  Analisa dan Prediksi Forex USDCAD Harga Harian

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.1158 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.1145 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.1131 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.1113 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.1103 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.1120 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.1158 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.1148 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.1136 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.1119 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.1115 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.1104 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1158
Buy
1.1158
Buy
MA101.1145
Buy
1.1148
Buy
MA201.1131
Buy
1.1136
Buy
MA501.1113
Buy
1.1119
Buy
MA1001.1103
Buy
1.1115
Buy
MA2001.1120
Buy
1.1104
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 77.476 menunjukan sinyal Overbought, Stochastic (9,6) berada di level 85.371 menunjukan sinyal Overbought, Stochastic RSI (14) berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 27.361 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -0.555 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 125.7658 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0013 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0030 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 75.098 menunjukan sinyal Overbought, ROC berada di level 0.499 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0050 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)77.476Overbought
STOCH(9,6)85.371Overbought
STOCHRSI(14)100.000Overbought
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)27.361Buy
Williams %R-0.555Overbought
CCI(14)125.7658Buy
ATR(14)0.0013High Volatility
Highs/Lows(14)0.0030Buy
Ultimate Oscillator75.098Overbought
ROC0.499Buy
Bull/Bear Power(13)0.0050Buy

Buy: 6

Sell: 0

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (4 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap