web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (19 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 19 Agustus 2019 pukul 11:59, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2153 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2150, support 2 di level 1.2145, support 3 di level 1.2142 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2158, resistance 2 di level 1.2161, resistance 3 di level 1.2166. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2153 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2150, support 2 di level 1.2148, support 3 di level 1.2145 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2156, resistance 2 di level 1.2158, resistance 3 di level 1.2161. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.21531.2153
Support 11.21501.2150
Support 21.21451.2148
Support 31.21421.2145
Resistance 11.21581.2156
Resistance 21.21611.2158
Resistance 31.21661.2161
Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2149 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.2152 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.2153 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.2127 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.2095 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.2102 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.2153 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.2152 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.2146 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.2128 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.2113 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.2116 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2149
Buy
1.2153
Buy
MA101.2152
Buy
1.2152
Buy
MA201.2153
Buy
1.2146
Buy
MA501.2127
Buy
1.2128
Buy
MA1001.2095
Buy
1.2113
Buy
MA2001.2102
Buy
1.2116
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 58.559 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 41.668 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 53.673 menunjukan sinyal Netral, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 27.535 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -36.538 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 80.5860 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 51.346 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.029 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (5 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)58.559Buy
STOCH(9,6)41.668Sell
STOCHRSI(14)53.673Netral
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)27.535Buy
Williams %R-36.538Buy
CCI(14)80.5860Buy
ATR(14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator51.346Buy
ROC0.029Buy
Bull/Bear Power(13)0.0010Buy

Buy: 8

Sell: 1

Netral: 2

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (2 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap