web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 23 Oktober 2019 pukul 8:02, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2885 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2877, support 2 di level 1.2871, support 3 di level 1.2863 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2891, resistance 2 di level 1.2899, resistance 3 di level 1.2905. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2885 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2880, support 2 di level 1.2876, support 3 di level 1.2871 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2890, resistance 2 di level 1.2894, resistance 3 di level 1.2899. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.28851.2885
Support 11.28771.2880
Support 21.28711.2876
Support 31.28631.2871
Resistance 11.28911.2890
Resistance 21.28991.2894
Resistance 31.29051.2899
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (13 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2879 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2904 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.2922 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2944 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2907 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.2778 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.2886 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2896 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2916 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2925 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2887 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2776 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2879
Sell
1.2886
Sell
MA101.2904
Sell
1.2896
Sell
MA201.2922
Sell
1.2916
Sell
MA501.2944
Sell
1.2925
Sell
MA1001.2907
Sell
1.2887
Sell
MA2001.2778
Buy
1.2776
Buy

Buy: 2

Sell: 10

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 dan sell memiliki nilai 10, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 39.163 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 14.727 menunjukan sinyal Oversold, Stochastic RSI (14) berada di level 17.406 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.002 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 22.673 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -93.455 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -118.3196 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0040 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0020 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 35.815 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.694 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0050 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Harga EURUSD - Menguji Pergerakan Harga

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)39.163Sell
STOCH(9,6)14.727Oversold
STOCHRSI(14)17.406Oversold
MACD(12,26)-0.002Sell
ADX(14)22.673Sell
Williams %R-93.455Oversold
CCI(14)-118.3196Sell
ATR(14)0.0040High Volatility
Highs/Lows(14)-0.0020Sell
Ultimate Oscillator35.815Sell
ROC-0.694Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0050Sell

Buy: 0

Sell: 8

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Populer

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap