web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (26 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 26 Agustus 2019 pukul 9:06, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2267 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2261, support 2 di level 1.2253, support 3 di level 1.2247 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2274, resistance 2 di level 1.2281, resistance 3 di level 1.2288. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2267 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2262, support 2 di level 1.2259, support 3 di level 1.2253 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2272, resistance 2 di level 1.2275, resistance 3 di level 1.2281. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.22671.2267
Support 11.22611.2262
Support 21.22531.2259
Support 31.22471.2253
Resistance 11.22741.2272
Resistance 21.22811.2275
Resistance 31.22881.2281
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (27 Juni 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2266 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2270 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.2259 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.2228 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.2182 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.2145 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.2267 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2265 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.2262 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.2231 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.2197 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.2168 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2266
Sell
1.2267
Sell
MA101.2270
Sell
1.2265
Buy
MA201.2259
Buy
1.2262
Buy
MA501.2228
Buy
1.2231
Buy
MA1001.2182
Buy
1.2197
Buy
MA2001.2145
Buy
1.2168
Buy

Buy: 9

Sell: 3

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 dan sell memiliki nilai 3, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 56.111 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 36.976 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 4.511 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 33.166 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -57.281 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -33.7099 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0018 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 47.966 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.069 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0015 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)56.111Buy
STOCH(9,6)36.976Sell
STOCHRSI(14)4.511Oversold
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)33.166Buy
Williams %R-57.281Sell
CCI(14)-33.7099Netral
ATR(14)0.0018Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator47.966Sell
ROC-0.069Sell
Bull/Bear Power(13)0.0015Buy

Buy: 4

Sell: 4

Netral: 2

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 sementara posisi sell memiliki nilai 4, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Netral”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap