web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (26 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 26 Juli 2019 pukul 8:50, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2454 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2449, support 2 di level 1.2445, support 3 di level 1.2439 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2458, resistance 2 di level 1.2463, resistance 3 di level 1.2467. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2454 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2451, support 2 di level 1.2448, support 3 di level 1.2445 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2457, resistance 2 di level 1.2460, resistance 3 di level 1.2463. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.24541.2454
Support 11.24491.2451
Support 21.24451.2448
Support 31.24391.2445
Resistance 11.24581.2457
Resistance 21.24631.2460
Resistance 31.24671.2463
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (4 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2454 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2453 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.2469 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2471 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2470 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.2470 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.2453 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.2458 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2465 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2470 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2469 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2480 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2454
Sell
1.2453
Buy
MA101.2453
Buy
1.2458
Sell
MA201.2469
Sell
1.2465
Sell
MA501.2471
Sell
1.2470
Sell
MA1001.2470
Sell
1.2469
Sell
MA2001.2470
Sell
1.2480
Sell

Buy: 2

Sell: 10

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 dan sell memiliki nilai 10, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 41.212 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 34.435 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 18.908 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 17.060 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -79.877 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -52.6336 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0017 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0003 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 43.097 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.260 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0012 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (29 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)41.212Sell
STOCH(9,6)34.435Sell
STOCHRSI(14)18.908Oversold
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)17.060Netral
Williams %R-79.877Sell
CCI(14)-52.6336Sell
ATR(14)0.0017Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0003Sell
Ultimate Oscillator43.097Sell
ROC-0.260Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0012Sell

Buy: 0

Sell: 9

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 9, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap