web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (28 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 28 Agustus 2019 pukul 11:00, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2272 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2267, support 2 di level 1.2263, support 3 di level 1.2258 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2276, resistance 2 di level 1.2281, resistance 3 di level 1.2285. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2272 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2269, support 2 di level 1.2266, support 3 di level 1.2263 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2275, resistance 2 di level 1.2278, resistance 3 di level 1.2281. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.22721.2272
Support 11.22671.2269
Support 21.22631.2266
Support 31.22581.2263
Resistance 11.22761.2275
Resistance 21.22811.2278
Resistance 31.22851.2281
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2275 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2282 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.2279 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2252 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.2239 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.2188 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.2275 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2278 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2272 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2257 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.2236 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.2201 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2275
Sell
1.2275
Sell
MA101.2282
Sell
1.2278
Sell
MA201.2279
Sell
1.2272
Sell
MA501.2252
Buy
1.2257
Buy
MA1001.2239
Buy
1.2236
Buy
MA2001.2188
Buy
1.2201
Buy

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 52.011 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 27.132 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 1.330 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 42.321 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -64.707 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -124.4555 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0006 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 29.749 menunjukan sinyal Oversold, ROC berada di level -0.151 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0012 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (27 Juni 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)52.011Netral
STOCH(9,6)27.132Sell
STOCHRSI(14)1.330Oversold
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)42.321Sell
Williams %R-64.707Sell
CCI(14)-124.4555Sell
ATR(14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0006Sell
Ultimate Oscillator29.749Oversold
ROC-0.151Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0012Sell

Buy: 1

Sell: 7

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 7, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (29 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap