web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (31 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 31 Juli 2019 pukul 11:23, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2153 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2150, support 2 di level 1.2148, support 3 di level 1.2145 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2155, resistance 2 di level 1.2158, resistance 3 di level 1.2159. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2153 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2151, support 2 di level 1.2150, support 3 di level 1.2148 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2155, resistance 2 di level 1.2156, resistance 3 di level 1.2158. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.21531.2153
Support 11.21501.2151
Support 21.21481.2150
Support 31.21451.2148
Resistance 11.21551.2155
Resistance 21.21581.2156
Resistance 31.21591.2158
Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (4 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2154 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.2155 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.2161 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2210 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2321 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.2401 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.2155 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.2156 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.2163 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2215 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2286 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2359 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2154
Buy
1.2155
Buy
MA101.2155
Buy
1.2156
Buy
MA201.2161
Sell
1.2163
Sell
MA501.2210
Sell
1.2215
Sell
MA1001.2321
Sell
1.2286
Sell
MA2001.2401
Sell
1.2359
Sell

Buy: 4

Sell: 8

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 dan sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 41.549 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 29.991 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 96.477 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level -0.002 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 22.857 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -66.104 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -29.6186 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 43.010 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level 0.053 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0009 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (24 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)41.549Sell
STOCH(9,6)29.991Sell
STOCHRSI(14)96.477Overbought
MACD(12,26)-0.002Sell
ADX(14)22.857Netral
Williams %R-66.104Sell
CCI(14)-29.6186Netral
ATR(14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator43.010Sell
ROC0.053Buy
Bull/Bear Power(13)-0.0009Sell

Buy: 1

Sell: 6

Netral: 3

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (31 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap