web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

Pada hari ini tanggal 4 November 2019 pukul 9:15, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2934 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2930, support 2 di level 1.2926, support 3 di level 1.2921 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2938, resistance 2 di level 1.2942, resistance 3 di level 1.2946. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2934 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2931, support 2 di level 1.2929, support 3 di level 1.2926 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2937, resistance 2 di level 1.2939, resistance 3 di level 1.2942. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.29341.2934
Support 11.29301.2931
Support 21.29261.2929
Support 31.29211.2926
Resistance 11.29381.2937
Resistance 21.29421.2939
Resistance 31.29461.2942
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (30 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2934 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2935 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.2942 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2944 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2908 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.2883 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.2934 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2936 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2940 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2934 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2917 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.2883 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2934
Sell
1.2934
Sell
MA101.2935
Sell
1.2936
Sell
MA201.2942
Sell
1.2940
Sell
MA501.2944
Sell
1.2934
Sell
MA1001.2908
Buy
1.2917
Buy
MA2001.2883
Buy
1.2883
Buy

Buy: 4

Sell: 8

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 dan sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 44.956 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 36.443 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 19.028 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 25.928 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -85.395 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -61.0042 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0000 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 47.020 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.151 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0011 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)44.956Sell
STOCH(9,6)36.443Sell
STOCHRSI(14)19.028Oversold
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)25.928Buy
Williams %R-85.395Oversold
CCI(14)-61.0042Sell
ATR(14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0000Sell
Ultimate Oscillator47.020Sell
ROC-0.151Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0011Sell

Buy: 1

Sell: 8

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap