web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (6 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 6 Agustus 2019 pukul 10:32, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2159 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2152, support 2 di level 1.2140, support 3 di level 1.2133 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2171, resistance 2 di level 1.2178, resistance 3 di level 1.2191. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2159 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2152, support 2 di level 1.2147, support 3 di level 1.2140 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2166, resistance 2 di level 1.2171, resistance 3 di level 1.2178. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.21591.2159
Support 11.21521.2152
Support 21.21401.2147
Support 31.21331.2140
Resistance 11.21711.2166
Resistance 21.21781.2171
Resistance 31.21911.2178
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (13 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2157 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.2151 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.2153 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.2144 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.2145 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.2236 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.2156 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.2155 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.2153 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.2148 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.2169 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2224 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2157
Buy
1.2156
Buy
MA101.2151
Buy
1.2155
Buy
MA201.2153
Buy
1.2153
Buy
MA501.2144
Buy
1.2148
Buy
MA1001.2145
Buy
1.2169
Sell
MA2001.2236
Sell
1.2224
Sell

Buy: 9

Sell: 3

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 dan sell memiliki nilai 3, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 53.969 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 66.130 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 72.859 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 19.747 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -30.770 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 119.6639 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0018 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 55.543 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.045 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0025 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)53.969Netral
STOCH(9,6)66.130Buy
STOCHRSI(14)72.859Buy
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)19.747Netral
Williams %R-30.770Buy
CCI(14)119.6639Buy
ATR(14)0.0018Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator55.543Buy
ROC-0.045Sell
Bull/Bear Power(13)0.0025Buy

Buy: 7

Sell: 1

Netral: 3

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 7 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (31 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap