web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Pada hari ini tanggal 6 November 2019 pukul 8:14, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2876 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2872, support 2 di level 1.2866, support 3 di level 1.2862 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2883, resistance 2 di level 1.2886, resistance 3 di level 1.2893. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2876 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2872, support 2 di level 1.2870, support 3 di level 1.2866 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2880, resistance 2 di level 1.2882, resistance 3 di level 1.2886. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.28761.2876
Support 11.28721.2872
Support 21.28661.2870
Support 31.28621.2866
Resistance 11.28831.2880
Resistance 21.28861.2882
Resistance 31.28931.2886
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2880 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2879 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.2885 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2899 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2921 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.2886 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.2880 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2882 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2884 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2897 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2900 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2892 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2880
Sell
1.2880
Sell
MA101.2879
Buy
1.2882
Sell
MA201.2885
Sell
1.2884
Sell
MA501.2899
Sell
1.2897
Sell
MA1001.2921
Sell
1.2900
Sell
MA2001.2886
Sell
1.2892
Sell

Buy: 1

Sell: 11

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 dan sell memiliki nilai 11, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 44.582 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 53.923 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 70.977 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 29.028 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -61.320 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -42.6056 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0014 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 42.145 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.244 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0000 menunjukan sinyal Netral.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)44.582Sell
STOCH(9,6)53.923Netral
STOCHRSI(14)70.977Buy
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)29.028Sell
Williams %R-61.320Sell
CCI(14)-42.6056Netral
ATR(14)0.0014Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator42.145Sell
ROC-0.244Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0000Netral

Buy: 1

Sell: 6

Netral: 4

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (9 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap