web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

Pada hari ini tanggal 8 November 2019 pukul 16:27, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2818 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2813, support 2 di level 1.2806, support 3 di level 1.2802 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2825, resistance 2 di level 1.2830, resistance 3 di level 1.2836. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2818 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2814, support 2 di level 1.2811, support 3 di level 1.2806 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2822, resistance 2 di level 1.2825, resistance 3 di level 1.2830. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.28181.2818
Support 11.28131.2814
Support 21.28061.2811
Support 31.28021.2806
Resistance 11.28251.2822
Resistance 21.28301.2825
Resistance 31.28361.2830
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2814 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2814 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.2817 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2843 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2867 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.2889 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.2814 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2815 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2820 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2839 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2859 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2876 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2814
Sell
1.2814
Sell
MA101.2814
Sell
1.2815
Sell
MA201.2817
Sell
1.2820
Sell
MA501.2843
Sell
1.2839
Sell
MA1001.2867
Sell
1.2859
Sell
MA2001.2889
Sell
1.2876
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 41.587 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 45.883 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 48.721 menunjukan sinyal Netral, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 22.753 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -70.732 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -23.1250 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 49.578 menunjukan sinyal Netral, ROC berada di level -0.082 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0007 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (2 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)41.587Sell
STOCH(9,6)45.883Netral
STOCHRSI(14)48.721Netral
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)22.753Sell
Williams %R-70.732Sell
CCI(14)-23.1250Netral
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator49.578Netral
ROC-0.082Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0007Sell

Buy: 0

Sell: 6

Netral: 5

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (2 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap