web log free

Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (9 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 9 Juli 2019 pukul 10:06, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal GBP/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.2512 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2508, support 2 di level 1.2506, support 3 di level 1.2502 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2514, resistance 2 di level 1.2518, resistance 3 di level 1.2520. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.2512 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.2510, support 2 di level 1.2508, support 3 di level 1.2506 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.2514, resistance 2 di level 1.2516, resistance 3 di level 1.2518. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal GBP/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.25121.2512
Support 11.25081.2510
Support 21.25061.2508
Support 31.25021.2506
Resistance 11.25141.2514
Resistance 21.25181.2516
Resistance 31.25201.2518
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.2513 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.2514 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.2517 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.2526 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.2552 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.2607 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.2512 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.2514 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.2516 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.2528 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.2555 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.2586 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2513
Sell
1.2512
Sell
MA101.2514
Sell
1.2514
Sell
MA201.2517
Sell
1.2516
Sell
MA501.2526
Sell
1.2528
Sell
MA1001.2552
Sell
1.2555
Sell
MA2001.2607
Sell
1.2586
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 43.492 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 42.664 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 57.089 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 35.795 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -54.170 menunjukan sinyal Netral, CCI (14) berada di level -82.8234 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 39.492 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level 0.044 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0019 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (31 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)43.492Sell
STOCH(9,6)42.664Sell
STOCHRSI(14)57.089Buy
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)35.795Sell
Williams %R-54.170Netral
CCI(14)-82.8234Sell
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator39.492Sell
ROC0.044Buy
Bull/Bear Power(13)-0.0019Sell

Buy: 2

Sell: 7

Netral: 2

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 sementara posisi sell memiliki nilai 7, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap