web log free

Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 30 Juli 2019 pukul 12:14, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal NZD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6631 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6629, support 2 di level 0.6627, support 3 di level 0.6625 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6633, resistance 2 di level 0.6635, resistance 3 di level 0.6637. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6631 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6629, support 2 di level 0.6629, support 3 di level 0.6627 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6633, resistance 2 di level 0.6633, resistance 3 di level 0.6635. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal NZD/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.66310.6631
Support 10.66290.6629
Support 20.66270.6629
Support 30.66250.6627
Resistance 10.66330.6633
Resistance 20.66350.6633
Resistance 30.66370.6635
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6630 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.6630 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.6628 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.6632 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6659 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6705 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6631 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.6630 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.6630 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.6638 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6659 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6676 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6630
Buy
0.6631
Buy
MA100.6630
Buy
0.6630
Buy
MA200.6628
Buy
0.6630
Buy
MA500.6632
Sell
0.6638
Sell
MA1000.6659
Sell
0.6659
Sell
MA2000.6705
Sell
0.6676
Sell

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 50.634 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 55.381 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 76.050 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Netral,ADX (14) berada di level 20.280 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -30.434 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 58.3382 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0005 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 42.562 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level 0.000 menunjukan sinyal Netral, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0003 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (30 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)50.634Netral
STOCH(9,6)55.381Buy
STOCHRSI(14)76.050Overbought
MACD(12,26)0.000Netral
ADX(14)20.280Netral
Williams %R-30.434Buy
CCI(14)58.3382Buy
ATR(14)0.0005Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator42.562Sell
ROC0.000Netral
Bull/Bear Power(13)0.0003Buy

Buy: 4

Sell: 1

Netral: 5

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap