web log free

Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (30 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 30 Oktober 2019 pukul 8:33, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal NZD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6360 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6353, support 2 di level 0.6338, support 3 di level 0.6331 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6375, resistance 2 di level 0.6382, resistance 3 di level 0.6397. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6360 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6352, support 2 di level 0.6346, support 3 di level 0.6338 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6368, resistance 2 di level 0.6374, resistance 3 di level 0.6382. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal NZD/USD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.63600.6360
Support 10.63530.6352
Support 20.63380.6346
Support 30.63310.6338
Resistance 10.63750.6368
Resistance 20.63820.6374
Resistance 30.63970.6382
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6359 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.6356 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.6353 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.6352 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.6365 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.6382 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6361 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.6357 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.6355 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.6357 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.6364 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.6363 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6359
Buy
0.6361
Buy
MA100.6356
Buy
0.6357
Buy
MA200.6353
Buy
0.6355
Buy
MA500.6352
Buy
0.6357
Buy
MA1000.6365
Buy
0.6364
Buy
MA2000.6382
Sell
0.6363
Buy

Buy: 11

Sell: 1

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 11 dan sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 62.256 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 56.888 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 21.922 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -3.334 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 267.4183 menunjukan sinyal Overbought, ATR (14) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 61.958 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.402 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0014 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (7 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)62.256Buy
STOCH(9,6)56.888Buy
STOCHRSI(14)100.000Overbought
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)21.922Buy
Williams %R-3.334Overbought
CCI(14)267.4183Overbought
ATR(14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0010Buy
Ultimate Oscillator61.958Buy
ROC0.402Buy
Bull/Bear Power(13)0.0014Buy

Buy: 8

Sell: 0

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap