web log free

Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Pada hari ini tanggal 5 November 2019 pukul 9:06, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal NZD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6402 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6398, support 2 di level 0.6392, support 3 di level 0.6388 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6409, resistance 2 di level 0.6412, resistance 3 di level 0.6419. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6402 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6398, support 2 di level 0.6396, support 3 di level 0.6392 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6406, resistance 2 di level 0.6408, resistance 3 di level 0.6412. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.64020.6402
Support 10.63980.6398
Support 20.63920.6396
Support 30.63880.6392
Resistance 10.64090.6406
Resistance 20.64120.6408
Resistance 30.64190.6412
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (5 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6402 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.6402 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.6418 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6430 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6411 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6388 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.6404 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.6406 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.6414 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6420 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6412 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6394 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6402
Buy
0.6404
Buy
MA100.6402
Buy
0.6406
Buy
MA200.6418
Sell
0.6414
Sell
MA500.6430
Sell
0.6420
Sell
MA1000.6411
Sell
0.6412
Sell
MA2000.6388
Buy
0.6394
Buy

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 43.415 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 36.733 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 40.722 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -56.626 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -11.3481 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 55.387 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.296 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0005 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)43.415Sell
STOCH(9,6)36.733Sell
STOCHRSI(14)100.000Overbought
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)40.722Buy
Williams %R-56.626Sell
CCI(14)-11.3481Netral
ATR(14)0.0010Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator55.387Buy
ROC-0.296Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0005Sell

Buy: 2

Sell: 6

Netral: 2

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 sementara posisi sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (5 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap