web log free

Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Pada hari ini tanggal 6 November 2019 pukul 8:29, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal NZD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6368 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6363, support 2 di level 0.6360, support 3 di level 0.6355 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6371, resistance 2 di level 0.6376, resistance 3 di level 0.6379. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6368 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6365, support 2 di level 0.6363, support 3 di level 0.6360 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6371, resistance 2 di level 0.6373, resistance 3 di level 0.6376. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.63680.6368
Support 10.63630.6365
Support 20.63600.6363
Support 30.63550.6360
Resistance 10.63710.6371
Resistance 20.63760.6373
Resistance 30.63790.6376
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (8 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6373 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.6377 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.6394 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6413 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6419 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6388 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6373 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.6380 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.6388 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6404 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6405 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6394 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6373
Sell
0.6373
Sell
MA100.6377
Sell
0.6380
Sell
MA200.6394
Sell
0.6388
Sell
MA500.6413
Sell
0.6404
Sell
MA1000.6419
Sell
0.6405
Sell
MA2000.6388
Sell
0.6394
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 35.901 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 22.908 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 32.687 menunjukan sinyal Sell, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 37.221 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -89.831 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -101.3088 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0012 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0009 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 33.489 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.825 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0022 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)35.901Sell
STOCH(9,6)22.908Sell
STOCHRSI(14)32.687Sell
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)37.221Sell
Williams %R-89.831Oversold
CCI(14)-101.3088Sell
ATR(14)0.0012Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0009Sell
Ultimate Oscillator33.489Sell
ROC-0.825Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0022Sell

Buy: 0

Sell: 10

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 10, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap