web log free

Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (7 November 2019)

Pada hari ini tanggal 7 November 2019 pukul 9:15, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal NZD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6355 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6348, support 2 di level 0.6343, support 3 di level 0.6336 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6360, resistance 2 di level 0.6367, resistance 3 di level 0.6372. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6355 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6350, support 2 di level 0.6348, support 3 di level 0.6343 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6360, resistance 2 di level 0.6362, resistance 3 di level 0.6367. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.63550.6355
Support 10.63480.6350
Support 20.63430.6348
Support 30.63360.6343
Resistance 10.63600.6360
Resistance 20.63670.6362
Resistance 30.63720.6367
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (3 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6359 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.6363 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.6371 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6384 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6408 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6389 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6357 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.6363 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.6368 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6383 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6390 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6390 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6359
Sell
0.6357
Sell
MA100.6363
Sell
0.6363
Sell
MA200.6371
Sell
0.6368
Sell
MA500.6384
Sell
0.6383
Sell
MA1000.6408
Sell
0.6390
Sell
MA2000.6389
Sell
0.6390
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 32.386 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 29.497 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 37.097 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -97.468 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -179.3501 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0013 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 30.070 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.478 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0018 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)32.386Sell
STOCH(9,6)29.497Sell
STOCHRSI(14)0.000Oversold
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)37.097Sell
Williams %R-97.468Oversold
CCI(14)-179.3501Sell
ATR(14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0013Sell
Ultimate Oscillator30.070Sell
ROC-0.478Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0018Sell

Buy: 0

Sell: 9

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 9, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap