web log free

Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

Pada hari ini tanggal 8 November 2019 pukul 16:42, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal NZD/USD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.6365 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6360, support 2 di level 0.6357, support 3 di level 0.6353 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6368, resistance 2 di level 0.6373, resistance 3 di level 0.6375. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.6365 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.6362, support 2 di level 0.6360, support 3 di level 0.6357 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.6368, resistance 2 di level 0.6370, resistance 3 di level 0.6373. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.63650.6365
Support 10.63600.6362
Support 20.63570.6360
Support 30.63530.6357
Resistance 10.63680.6368
Resistance 20.63730.6370
Resistance 30.63750.6373
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (29 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.6363 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.6364 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.6364 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.6367 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.6385 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.6391 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.6361 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.6362 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.6364 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.6370 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.6377 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.6385 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6363
Sell
0.6361
Sell
MA100.6364
Sell
0.6362
Sell
MA200.6364
Sell
0.6364
Sell
MA500.6367
Sell
0.6370
Sell
MA1000.6385
Sell
0.6377
Sell
MA2000.6391
Sell
0.6385
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 40.559 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 34.959 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 26.039 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -96.668 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -221.0974 menunjukan sinyal Oversold, ATR (14) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0009 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 43.864 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.204 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0003 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)40.559Sell
STOCH(9,6)34.959Sell
STOCHRSI(14)0.000Oversold
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)26.039Sell
Williams %R-96.668Oversold
CCI(14)-221.0974Oversold
ATR(14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0009Sell
Ultimate Oscillator43.864Sell
ROC-0.204Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0003Sell

Buy: 0

Sell: 8

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (13 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap