web log free

Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 23 Oktober 2019 pukul 8:18, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CAD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.3095 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3091, support 2 di level 1.3086, support 3 di level 1.3081 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3100, resistance 2 di level 1.3104, resistance 3 di level 1.3109. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.3095 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3092, support 2 di level 1.3089, support 3 di level 1.3086 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3098, resistance 2 di level 1.3101, resistance 3 di level 1.3104. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CAD

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.30951.3095
Support 11.30911.3092
Support 21.30861.3089
Support 31.30811.3086
Resistance 11.31001.3098
Resistance 21.31041.3101
Resistance 31.31091.3104
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.3095 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.3093 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.3093 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.3099 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.3124 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.3173 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.3096 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.3094 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.3093 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.3102 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.3124 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.3164 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3095
Buy
1.3096
Buy
MA101.3093
Buy
1.3094
Buy
MA201.3093
Buy
1.3093
Buy
MA501.3099
Sell
1.3102
Sell
MA1001.3124
Sell
1.3124
Sell
MA2001.3173
Sell
1.3164
Sell

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 53.418 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 55.041 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 50.084 menunjukan sinyal Netral, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 36.493 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -51.064 menunjukan sinyal Netral, CCI (14) berada di level 31.8466 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0016 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 63.192 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.031 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0012 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (13 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)53.418Netral
STOCH(9,6)55.041Buy
STOCHRSI(14)50.084Netral
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)36.493Buy
Williams %R-51.064Netral
CCI(14)31.8466Netral
ATR(14)0.0016Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator63.192Buy
ROC-0.031Sell
Bull/Bear Power(13)0.0012Buy

Buy: 4

Sell: 2

Netral: 5

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 sementara posisi sell memiliki nilai 2, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (24 Juni 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap