web log free

Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 25 Oktober 2019 pukul 10:54, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CAD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.3071 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3065, support 2 di level 1.3062, support 3 di level 1.3055 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3074, resistance 2 di level 1.3080, resistance 3 di level 1.3084. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.3071 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3067, support 2 di level 1.3065, support 3 di level 1.3062 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3075, resistance 2 di level 1.3077, resistance 3 di level 1.3080. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.30711.3071
Support 11.30651.3067
Support 21.30621.3065
Support 31.30551.3062
Resistance 11.30741.3075
Resistance 21.30801.3077
Resistance 31.30841.3080
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.3071 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.3071 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 1.3074 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.3081 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.3090 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 1.3135 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 1.3072 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.3072 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.3074 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.3080 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.3097 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 1.3134 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3071
Buy
1.3072
Buy
MA101.3071
Buy
1.3072
Buy
MA201.3074
Sell
1.3074
Sell
MA501.3081
Sell
1.3080
Sell
MA1001.3090
Sell
1.3097
Sell
MA2001.3135
Sell
1.3134
Sell

Buy: 4

Sell: 8

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 dan sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 48.382 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 51.076 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 53.347 menunjukan sinyal Netral, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 34.156 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -58.823 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -34.6133 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 62.881 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.076 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0001 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)48.382Netral
STOCH(9,6)51.076Netral
STOCHRSI(14)53.347Netral
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)34.156Sell
Williams %R-58.823Sell
CCI(14)-34.6133Netral
ATR(14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator62.881Buy
ROC-0.076Sell
Bull/Bear Power(13)0.0001Buy

Buy: 2

Sell: 4

Netral: 5

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 sementara posisi sell memiliki nilai 4, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (12 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap