web log free

Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

Pada hari ini tanggal 4 November 2019 pukul 9:36, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CAD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.3140 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3134, support 2 di level 1.3130, support 3 di level 1.3124 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3145, resistance 2 di level 1.3150, resistance 3 di level 1.3155. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.3140 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3136, support 2 di level 1.3134, support 3 di level 1.3130 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3144, resistance 2 di level 1.3146, resistance 3 di level 1.3150. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.31401.3140
Support 11.31341.3136
Support 21.31301.3134
Support 31.31241.3130
Resistance 11.31451.3144
Resistance 21.31501.3146
Resistance 31.31551.3150
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.3139 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 1.3138 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.3149 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 1.3155 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 1.3126 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.3099 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.3138 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 1.3141 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 1.3145 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 1.3143 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 1.3131 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.3125 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3139
Sell
1.3138
Sell
MA101.3138
Sell
1.3141
Sell
MA201.3149
Sell
1.3145
Sell
MA501.3155
Sell
1.3143
Sell
MA1001.3126
Buy
1.3131
Buy
MA2001.3099
Buy
1.3125
Buy

Buy: 4

Sell: 8

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 dan sell memiliki nilai 8, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 42.606 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 36.437 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 44.512 menunjukan sinyal Sell, MACD (12,26) berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 37.811 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -84.615 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -98.9703 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0001 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 43.621 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.300 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0007 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (13 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)42.606Sell
STOCH(9,6)36.437Sell
STOCHRSI(14)44.512Sell
MACD(12,26)-0.001Sell
ADX(14)37.811Sell
Williams %R-84.615Oversold
CCI(14)-98.9703Sell
ATR(14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0001Sell
Ultimate Oscillator43.621Sell
ROC-0.300Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0007Sell

Buy: 0

Sell: 10

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 10, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (24 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap