web log free

Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Pada hari ini tanggal 6 November 2019 pukul 8:24, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CAD terlihat posisi pivot point klasik berada di level 1.3156 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3151, support 2 di level 1.3143, support 3 di level 1.3138 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3164, resistance 2 di level 1.3169, resistance 3 di level 1.3176. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 1.3156 sedangkan posisi support 1 berada di level 1.3151, support 2 di level 1.3148, support 3 di level 1.3143 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 1.3161, resistance 2 di level 1.3164, resistance 3 di level 1.3169. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.31561.3156
Support 11.31511.3151
Support 21.31431.3148
Support 31.31381.3143
Resistance 11.31641.3161
Resistance 21.31691.3164
Resistance 31.31761.3169
Baca Juga:  Prediksi Harga Emas - Harga Bergerak Ke Samping Pada Data Campuran

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 1.3153 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 1.3158 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 1.3145 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 1.3146 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 1.3151 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 1.3114 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 1.3154 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 1.3152 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 1.3150 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 1.3149 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 1.3139 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 1.3133 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3153
Buy
1.3154
Buy
MA101.3158
Sell
1.3152
Buy
MA201.3145
Buy
1.3150
Buy
MA501.3146
Buy
1.3149
Buy
MA1001.3151
Buy
1.3139
Buy
MA2001.3114
Buy
1.3133
Buy

Buy: 11

Sell: 1

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 11 dan sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 52.752 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 50.051 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 44.032 menunjukan sinyal Sell, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 21.357 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -43.244 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 34.3883 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0017 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 58.495 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.194 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0007 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (26 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)52.752Netral
STOCH(9,6)50.051Netral
STOCHRSI(14)44.032Sell
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)21.357Buy
Williams %R-43.244Buy
CCI(14)34.3883Netral
ATR(14)0.0017High Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator58.495Buy
ROC0.194Buy
Bull/Bear Power(13)0.0007Buy

Buy: 6

Sell: 1

Netral: 4

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (4 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap