web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (23 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 23 Agustus 2019 pukul 8:25, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9842 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9838, support 2 di level 0.9832, support 3 di level 0.9827 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9848, resistance 2 di level 0.9852, resistance 3 di level 0.9859. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9842 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9838, support 2 di level 0.9836, support 3 di level 0.9832 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9846, resistance 2 di level 0.9848, resistance 3 di level 0.9852. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CHF

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.98420.9842
Support 10.98380.9838
Support 20.98320.9836
Support 30.98270.9832
Resistance 10.98480.9846
Resistance 20.98520.9848
Resistance 30.98590.9852
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (13 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9840 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.9838 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.9835 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.9819 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.9809 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9779 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.9841 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.9839 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.9835 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.9824 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9808 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9796 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9840
Buy
0.9841
Buy
MA100.9838
Buy
0.9839
Buy
MA200.9835
Buy
0.9835
Buy
MA500.9819
Buy
0.9824
Buy
MA1000.9809
Buy
0.9808
Buy
MA2000.9779
Buy
0.9796
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 63.753 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 61.189 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 89.768 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 31.271 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -2.439 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 260.0752 menunjukan sinyal Overbought, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0004 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 53.322 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.051 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (12 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)63.753Buy
STOCH(9,6)61.189Buy
STOCHRSI(14)89.768Overbought
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)31.271Buy
Williams %R-2.439Overbought
CCI(14)260.0752Overbought
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0004Buy
Ultimate Oscillator53.322Buy
ROC0.051Buy
Bull/Bear Power(13)0.0009Buy

Buy: 8

Sell: 0

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (31 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap