web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 23 Oktober 2019 pukul 8:19, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9895 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9893, support 2 di level 0.9888, support 3 di level 0.9886 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9900, resistance 2 di level 0.9902, resistance 3 di level 0.9907. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9895 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9892, support 2 di level 0.9891, support 3 di level 0.9888 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9898, resistance 2 di level 0.9899, resistance 3 di level 0.9902. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CHF

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.98950.9895
Support 10.98930.9892
Support 20.98880.9891
Support 30.98860.9888
Resistance 10.99000.9898
Resistance 20.99020.9899
Resistance 30.99070.9902
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (31 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9895 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.9893 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.9887 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.9870 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.9877 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9924 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.9895 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.9893 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.9887 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.9879 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9888 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9909 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9895
Buy
0.9895
Buy
MA100.9893
Buy
0.9893
Buy
MA200.9887
Buy
0.9887
Buy
MA500.9870
Buy
0.9879
Buy
MA1000.9877
Buy
0.9888
Buy
MA2000.9924
Sell
0.9909
Sell

Buy: 10

Sell: 2

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 10 dan sell memiliki nilai 2, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 67.048 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 78.202 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 59.898 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 26.531 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -14.894 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 105.7225 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0002 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 64.240 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.091 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)67.048Buy
STOCH(9,6)78.202Buy
STOCHRSI(14)59.898Buy
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)26.531Sell
Williams %R-14.894Overbought
CCI(14)105.7225Buy
ATR(14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0002Buy
Ultimate Oscillator64.240Buy
ROC0.091Buy
Bull/Bear Power(13)0.0011Buy

Buy: 9

Sell: 1

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap