web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (24 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 24 Oktober 2019 pukul 17:14, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9904 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9901, support 2 di level 0.9896, support 3 di level 0.9893 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9908, resistance 2 di level 0.9912, resistance 3 di level 0.9916. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9904 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9901, support 2 di level 0.9899, support 3 di level 0.9896 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9907, resistance 2 di level 0.9909, resistance 3 di level 0.9912. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CHF

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.99040.9904
Support 10.99010.9901
Support 20.98960.9899
Support 30.98930.9896
Resistance 10.99080.9907
Resistance 20.99120.9909
Resistance 30.99160.9912
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (30 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9904 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.9905 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.9906 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.9898 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.9879 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9912 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.9905 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.9905 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.9904 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.9896 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9897 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9906 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9904
Buy
0.9905
Sell
MA100.9905
Sell
0.9905
Sell
MA200.9906
Sell
0.9904
Buy
MA500.9898
Buy
0.9896
Buy
MA1000.9879
Buy
0.9897
Buy
MA2000.9912
Sell
0.9906
Sell

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 53.702 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 69.047 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 22.037 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 15.438 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -30.954 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level -28.3679 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0007 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 55.649 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.030 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)53.702Netral
STOCH(9,6)69.047Buy
STOCHRSI(14)22.037Oversold
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)15.438Netral
Williams %R-30.954Buy
CCI(14)-28.3679Netral
ATR(14)0.0007Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator55.649Buy
ROC-0.030Sell
Bull/Bear Power(13)0.0008Buy

Buy: 5

Sell: 1

Netral: 4

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 5 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (28 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap