web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (28 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 28 Agustus 2019 pukul 11:11, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9820 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9815, support 2 di level 0.9810, support 3 di level 0.9806 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9825, resistance 2 di level 0.9830, resistance 3 di level 0.9835. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9820 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9816, support 2 di level 0.9814, support 3 di level 0.9810 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9824, resistance 2 di level 0.9826, resistance 3 di level 0.9830. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CHF

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.98200.9820
Support 10.98150.9816
Support 20.98100.9814
Support 30.98060.9810
Resistance 10.98250.9824
Resistance 20.98300.9826
Resistance 30.98350.9830
Baca Juga:  Prediksi Harga Emas - Harga Konsolidasi Meski Data PMI Eropa Kuat

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9818 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.9815 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.9813 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.9796 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.9805 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9802 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.9819 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.9816 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.9811 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.9805 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9801 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9793 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9818
Buy
0.9819
Buy
MA100.9815
Buy
0.9816
Buy
MA200.9813
Buy
0.9811
Buy
MA500.9796
Buy
0.9805
Buy
MA1000.9805
Buy
0.9801
Buy
MA2000.9802
Buy
0.9793
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 62.436 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 63.206 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 30.222 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -6.523 menunjukan sinyal Overbought, CCI (14) berada di level 221.2653 menunjukan sinyal Overbought, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0005 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 53.695 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.097 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0026 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (2 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)62.436Buy
STOCH(9,6)63.206Buy
STOCHRSI(14)100.000Overbought
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)30.222Netral
Williams %R-6.523Overbought
CCI(14)221.2653Overbought
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0005Buy
Ultimate Oscillator53.695Buy
ROC0.097Buy
Bull/Bear Power(13)0.0026Buy

Buy: 7

Sell: 0

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 7 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap