web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (29 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 29 Oktober 2019 pukul 11:01, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9947 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9944, support 2 di level 0.9941, support 3 di level 0.9938 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9950, resistance 2 di level 0.9953, resistance 3 di level 0.9955. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9947 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9945, support 2 di level 0.9944, support 3 di level 0.9941 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9949, resistance 2 di level 0.9950, resistance 3 di level 0.9953. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.99470.9947
Support 10.99440.9945
Support 20.99410.9944
Support 30.99380.9941
Resistance 10.99500.9949
Resistance 20.99530.9950
Resistance 30.99550.9953
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9948 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.9948 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.9952 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.9945 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.9927 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9902 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.9947 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.9949 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.9950 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.9943 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9929 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9923 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9948
Sell
0.9947
Sell
MA100.9948
Sell
0.9949
Sell
MA200.9952
Sell
0.9950
Sell
MA500.9945
Buy
0.9943
Buy
MA1000.9927
Buy
0.9929
Buy
MA2000.9902
Buy
0.9923
Buy

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 46.401 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 32.619 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 8.962 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 24.200 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -91.427 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -100.7170 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.0000 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 53.473 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.115 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0009 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (5 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)46.401Netral
STOCH(9,6)32.619Sell
STOCHRSI(14)8.962Oversold
MACD(12,26)0.000Buy
ADX(14)24.200Netral
Williams %R-91.427Oversold
CCI(14)-100.7170Sell
ATR(14)0.0006Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.0000Sell
Ultimate Oscillator53.473Buy
ROC-0.115Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0009Sell

Buy: 2

Sell: 5

Netral: 2

Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 2 sementara posisi sell memiliki nilai 5, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap