web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (30 Juli 2019)

Pada hari ini tanggal 30 Juli 2019 pukul 12:12, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9916 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9913, support 2 di level 0.9910, support 3 di level 0.9907 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9919, resistance 2 di level 0.9922, resistance 3 di level 0.9925. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9916 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9914, support 2 di level 0.9912, support 3 di level 0.9910 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9918, resistance 2 di level 0.9920, resistance 3 di level 0.9922. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CHF

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.99160.9916
Support 10.99130.9914
Support 20.99100.9912
Support 30.99070.9910
Resistance 10.99190.9918
Resistance 20.99220.9920
Resistance 30.99250.9922
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (31 Juli 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9915 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.9916 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.9917 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 0.9924 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.9898 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9867 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.9915 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.9916 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.9918 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.9914 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9901 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9887 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9915
Buy
0.9915
Buy
MA100.9916
Sell
0.9916
Sell
MA200.9917
Sell
0.9918
Sell
MA500.9924
Sell
0.9914
Buy
MA1000.9898
Buy
0.9901
Buy
MA2000.9867
Buy
0.9887
Buy

Buy: 7

Sell: 5

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 7 dan sell memiliki nilai 5, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 46.409 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 44.304 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 61.925 menunjukan sinyal Buy, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 28.393 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -57.140 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -32.1932 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 35.911 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.020 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0007 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (7 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)46.409Netral
STOCH(9,6)44.304Sell
STOCHRSI(14)61.925Buy
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)28.393Netral
Williams %R-57.140Sell
CCI(14)-32.1932Netral
ATR(14)0.0006Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator35.911Sell
ROC-0.020Sell
Bull/Bear Power(13)-0.0007Sell

Buy: 1

Sell: 6

Netral: 4

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap