web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

Pada hari ini tanggal 4 November 2019 pukul 9:38, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9865 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9861, support 2 di level 0.9859, support 3 di level 0.9855 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9868, resistance 2 di level 0.9871, resistance 3 di level 0.9874. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9865 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9863, support 2 di level 0.9861, support 3 di level 0.9859 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9867, resistance 2 di level 0.9869, resistance 3 di level 0.9871. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.98650.9865
Support 10.98610.9863
Support 20.98590.9861
Support 30.98550.9859
Resistance 10.98680.9867
Resistance 20.98710.9869
Resistance 30.98740.9871
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9862 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 0.9860 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 0.9864 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.9866 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.9898 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.9911 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.9863 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 0.9863 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 0.9863 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.9873 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.9887 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.9904 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9862
Buy
0.9863
Buy
MA100.9860
Buy
0.9863
Buy
MA200.9864
Buy
0.9863
Buy
MA500.9866
Sell
0.9873
Sell
MA1000.9898
Sell
0.9887
Sell
MA2000.9911
Sell
0.9904
Sell

Buy: 6

Sell: 6

Kesimpulan: Netral

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 dan sell memiliki nilai 6, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Netral”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 50.468 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 57.116 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 78.818 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 23.231 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -50.876 menunjukan sinyal Netral, CCI (14) berada di level 40.9611 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 55.036 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.132 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (29 Juli 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)50.468Netral
STOCH(9,6)57.116Buy
STOCHRSI(14)78.818Overbought
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)23.231Netral
Williams %R-50.876Netral
CCI(14)40.9611Netral
ATR(14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator55.036Buy
ROC-0.132Sell
Bull/Bear Power(13)0.0008Buy

Buy: 3

Sell: 2

Netral: 5

Kesimpulan: BUY

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap