web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Pada hari ini tanggal 6 November 2019 pukul 8:27, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9930 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9926, support 2 di level 0.9922, support 3 di level 0.9918 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9934, resistance 2 di level 0.9938, resistance 3 di level 0.9942. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9930 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9927, support 2 di level 0.9925, support 3 di level 0.9922 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9933, resistance 2 di level 0.9935, resistance 3 di level 0.9938. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.99300.9930
Support 10.99260.9927
Support 20.99220.9925
Support 30.99180.9922
Resistance 10.99340.9933
Resistance 20.99380.9935
Resistance 30.99420.9938
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (7 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9927 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.9929 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.9918 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.9893 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 0.9880 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 0.9909 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 0.9927 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.9925 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.9918 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 0.9900 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 0.9897 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 0.9900 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9927
Sell
0.9927
Sell
MA100.9929
Sell
0.9925
Sell
MA200.9918
Buy
0.9918
Buy
MA500.9893
Buy
0.9900
Buy
MA1000.9880
Buy
0.9897
Buy
MA2000.9909
Buy
0.9900
Buy

Buy: 8

Sell: 4

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 dan sell memiliki nilai 4, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 63.099 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 54.127 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 62.795 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -43.860 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 20.6666 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 44.016 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level 0.151 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0014 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)63.099Buy
STOCH(9,6)54.127Netral
STOCHRSI(14)0.000Oversold
MACD(12,26)0.001Buy
ADX(14)62.795Buy
Williams %R-43.860Buy
CCI(14)20.6666Netral
ATR(14)0.0010Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator44.016Sell
ROC0.151Buy
Bull/Bear Power(13)0.0014Buy

Buy: 6

Sell: 1

Netral: 3

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap