web log free

Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 8 Agustus 2019 pukul 14:37, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/CHF terlihat posisi pivot point klasik berada di level 0.9752 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9747, support 2 di level 0.9739, support 3 di level 0.9734 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9760, resistance 2 di level 0.9765, resistance 3 di level 0.9772. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 0.9752 sedangkan posisi support 1 berada di level 0.9747, support 2 di level 0.9744, support 3 di level 0.9739 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 0.9757, resistance 2 di level 0.9760, resistance 3 di level 0.9765. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/CHF

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.97520.9752
Support 10.97470.9747
Support 20.97390.9744
Support 30.97340.9739
Resistance 10.97600.9757
Resistance 20.97650.9760
Resistance 30.97720.9765
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (2 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 0.9753 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 0.9751 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 0.9744 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 0.9756 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 0.9770 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 0.9844 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 0.9751 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 0.9749 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 0.9751 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 0.9757 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 0.9781 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 0.9813 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9753
Sell
0.9751
Sell
MA100.9751
Sell
0.9749
Sell
MA200.9744
Buy
0.9751
Sell
MA500.9756
Sell
0.9757
Sell
MA1000.9770
Sell
0.9781
Sell
MA2000.9844
Sell
0.9813
Sell

Buy: 1

Sell: 11

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 dan sell memiliki nilai 11, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 46.782 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 68.893 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 23.501 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 18.760 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -39.062 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 6.3446 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 55.663 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.123 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (13 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)46.782Netral
STOCH(9,6)68.893Buy
STOCHRSI(14)23.501Oversold
MACD(12,26)-0.000Sell
ADX(14)18.760Netral
Williams %R-39.062Buy
CCI(14)6.3446Netral
ATR(14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator55.663Buy
ROC0.123Buy
Bull/Bear Power(13)0.0000Netral

Buy: 4

Sell: 1

Netral: 5

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 4 sementara posisi sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (12 Juli 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap