web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 25 Oktober 2019 pukul 10:51, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 108.65 sedangkan posisi support 1 berada di level 108.63, support 2 di level 108.62, support 3 di level 108.61 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 108.66, resistance 2 di level 108.68, resistance 3 di level 108.69. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 108.65 sedangkan posisi support 1 berada di level 108.64, support 2 di level 108.63, support 3 di level 108.62 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 108.66, resistance 2 di level 108.67, resistance 3 di level 108.68. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/JPY

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points108.65108.65
Support 1108.63108.64
Support 2108.62108.63
Support 3108.61108.62
Resistance 1108.66108.66
Resistance 2108.68108.67
Resistance 3108.69108.68
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (5 November 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 108.64 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 108.64 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 108.62 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 108.58 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 108.56 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 108.59 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 108.64 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 108.63 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 108.63 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 108.60 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 108.59 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 108.42 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5108.64
Buy
108.64
Buy
MA10108.64
Buy
108.63
Buy
MA20108.62
Buy
108.63
Buy
MA50108.58
Buy
108.60
Buy
MA100108.56
Buy
108.59
Buy
MA200108.59
Buy
108.42
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 54.031 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 63.565 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 91.099 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.030 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 38.256 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -24.998 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 92.5323 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0729 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 55.049 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.124 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0320 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)54.031Netral
STOCH(9,6)63.565Buy
STOCHRSI(14)91.099Overbought
MACD(12,26)0.030Buy
ADX(14)38.256Buy
Williams %R-24.998Buy
CCI(14)92.5323Buy
ATR(14)0.0729Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Buy
Ultimate Oscillator55.049Buy
ROC0.124Buy
Bull/Bear Power(13)0.0320Buy

Buy: 9

Sell: 0

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal Forex AUDUSD - Prediksi 8 April 2019

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap