web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (29 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 29 Oktober 2019 pukul 10:34, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 108.98 sedangkan posisi support 1 berada di level 108.97, support 2 di level 108.95, support 3 di level 108.95 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 109.00, resistance 2 di level 109.01, resistance 3 di level 109.03. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 108.98 sedangkan posisi support 1 berada di level 108.97, support 2 di level 108.96, support 3 di level 108.95 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 108.99, resistance 2 di level 109.00, resistance 3 di level 109.01. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points108.98108.98
Support 1108.97108.97
Support 2108.95108.96
Support 3108.95108.95
Resistance 1109.00108.99
Resistance 2109.01109.00
Resistance 3109.03109.01
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (23 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 108.99 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 108.98 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 108.91 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 108.78 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 108.68 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 108.63 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 108.98 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 108.96 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 108.92 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 108.81 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 108.73 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 108.56 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5108.99
Sell
108.98
Buy
MA10108.98
Buy
108.96
Buy
MA20108.91
Buy
108.92
Buy
MA50108.78
Buy
108.81
Buy
MA100108.68
Buy
108.73
Buy
MA200108.63
Buy
108.56
Buy

Buy: 11

Sell: 1

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 11 dan sell memiliki nilai 1, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 59.575 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 50.417 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 7.606 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.060 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 48.352 menunjukan sinyal Buy, Williams %R berada di level -42.499 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 68.4069 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0689 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 49.613 menunjukan sinyal Netral, ROC berada di level 0.050 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0820 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)59.575Buy
STOCH(9,6)50.417Netral
STOCHRSI(14)7.606Oversold
MACD(12,26)0.060Buy
ADX(14)48.352Buy
Williams %R-42.499Buy
CCI(14)68.4069Buy
ATR(14)0.0689Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator49.613Netral
ROC0.050Buy
Bull/Bear Power(13)0.0820Buy

Buy: 7

Sell: 0

Netral: 3

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 7 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (6 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap