web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (31 Oktober 2019)

Pada hari ini tanggal 31 Oktober 2019 pukul 9:18, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 108.68 sedangkan posisi support 1 berada di level 108.55, support 2 di level 108.46, support 3 di level 108.33 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 108.78, resistance 2 di level 108.90, resistance 3 di level 109.00. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 108.68 sedangkan posisi support 1 berada di level 108.60, support 2 di level 108.54, support 3 di level 108.46 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 108.76, resistance 2 di level 108.82, resistance 3 di level 108.90. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/JPY

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points108.68108.68
Support 1108.55108.60
Support 2108.46108.54
Support 3108.33108.46
Resistance 1108.78108.76
Resistance 2108.90108.82
Resistance 3109.00108.90
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (6 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 108.75 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 108.81 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 108.84 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 108.87 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 108.82 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 108.69 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 108.74 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 108.78 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 108.82 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 108.84 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 108.80 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 108.69 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5108.75
Sell
108.74
Sell
MA10108.81
Sell
108.78
Sell
MA20108.84
Sell
108.82
Sell
MA50108.87
Sell
108.84
Sell
MA100108.82
Sell
108.80
Sell
MA200108.69
Sell
108.69
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 32.686 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 25.595 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 7.026 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.040 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 17.791 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -87.857 menunjukan sinyal Oversold, CCI (14) berada di level -212.5715 menunjukan sinyal Oversold, ATR (14) berada di level 0.1311 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.1111 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 41.955 menunjukan sinyal Sell, ROC berada di level -0.216 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.2820 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (2 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)32.686Sell
STOCH(9,6)25.595Sell
STOCHRSI(14)7.026Oversold
MACD(12,26)-0.040Sell
ADX(14)17.791Netral
Williams %R-87.857Oversold
CCI(14)-212.5715Oversold
ATR(14)0.1311High Volatility
Highs/Lows(14)-0.1111Sell
Ultimate Oscillator41.955Sell
ROC-0.216Sell
Bull/Bear Power(13)-0.2820Sell

Buy: 0

Sell: 7

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 sementara posisi sell memiliki nilai 7, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap