web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Pada hari ini tanggal 6 November 2019 pukul 8:19, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 109.10 sedangkan posisi support 1 berada di level 109.02, support 2 di level 108.99, support 3 di level 108.91 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 109.13, resistance 2 di level 109.21, resistance 3 di level 109.25. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 109.10 sedangkan posisi support 1 berada di level 109.06, support 2 di level 109.03, support 3 di level 108.99 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 109.14, resistance 2 di level 109.17, resistance 3 di level 109.21. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points109.10109.10
Support 1109.02109.06
Support 2108.99109.03
Support 3108.91108.99
Resistance 1109.13109.14
Resistance 2109.21109.17
Resistance 3109.25109.21
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 109.12 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 109.14 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 109.01 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 108.70 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 108.46 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 108.64 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 109.11 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 109.09 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 109.01 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 108.78 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 108.65 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 108.61 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5109.12
Sell
109.11
Sell
MA10109.14
Sell
109.09
Sell
MA20109.01
Buy
109.01
Buy
MA50108.70
Buy
108.78
Buy
MA100108.46
Buy
108.65
Buy
MA200108.64
Buy
108.61
Buy

Buy: 8

Sell: 4

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 8 dan sell memiliki nilai 4, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 59.566 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 61.220 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level 0.130 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 30.070 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -43.678 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level -12.5111 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.0986 menunjukan sinyal High Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 52.523 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.216 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.0680 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (1 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)59.566Buy
STOCH(9,6)61.220Buy
STOCHRSI(14)0.000Oversold
MACD(12,26)0.130Buy
ADX(14)30.070Sell
Williams %R-43.678Buy
CCI(14)-12.5111Netral
ATR(14)0.0986High Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator52.523Buy
ROC0.216Buy
Bull/Bear Power(13)-0.0680Sell

Buy: 6

Sell: 2

Netral: 2

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 6 sementara posisi sell memiliki nilai 2, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (29 Oktober 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap