web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (7 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 7 Agustus 2019 pukul 11:16, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 106.04 sedangkan posisi support 1 berada di level 105.97, support 2 di level 105.86, support 3 di level 105.79 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 106.15, resistance 2 di level 106.22, resistance 3 di level 106.33. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 106.04 sedangkan posisi support 1 berada di level 105.97, support 2 di level 105.93, support 3 di level 105.86 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 106.11, resistance 2 di level 106.15, resistance 3 di level 106.22. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

analisa teknikal USD/JPY

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points106.04106.04
Support 1105.97105.97
Support 2105.86105.93
Support 3105.79105.86
Resistance 1106.15106.11
Resistance 2106.22106.15
Resistance 3106.33106.22
Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (23 Agustus 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 106.16 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 106.30 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 106.37 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level 106.21 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 106.78 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 107.73 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 106.17 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 106.25 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 106.28 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 106.42 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 106.78 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 107.28 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5106.16
Sell
106.17
Sell
MA10106.30
Sell
106.25
Sell
MA20106.37
Sell
106.28
Sell
MA50106.21
Sell
106.42
Sell
MA100106.78
Sell
106.78
Sell
MA200107.73
Sell
107.28
Sell

Buy: 0

Sell: 12

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 0 dan sell memiliki nilai 12, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 41.854 menunjukan sinyal Sell, Stochastic (9,6) berada di level 37.679 menunjukan sinyal Sell, Stochastic RSI (14) berada di level 21.370 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.020 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 49.235 menunjukan sinyal Sell, Williams %R berada di level -70.290 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -123.6283 menunjukan sinyal Sell, ATR (14) berada di level 0.1571 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level -0.1125 menunjukan sinyal Sell, Ultimate Oscillator berada di level 55.973 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level -0.254 menunjukan sinyal Sell, Bull/Bear Power (13) berada di level -0.3690 menunjukan sinyal Sell.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (1 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)41.854Sell
STOCH(9,6)37.679Sell
STOCHRSI(14)21.370Oversold
MACD(12,26)-0.020Sell
ADX(14)49.235Sell
Williams %R-70.290Sell
CCI(14)-123.6283Sell
ATR(14)0.1571Less Volatility
Highs/Lows(14)-0.1125Sell
Ultimate Oscillator55.973Buy
ROC-0.254Sell
Bull/Bear Power(13)-0.3690Sell

Buy: 1

Sell: 9

Netral: 0

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 sementara posisi sell memiliki nilai 9, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (5 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap