web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (8 Agustus 2019)

Pada hari ini tanggal 8 Agustus 2019 pukul 14:29, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 106.12 sedangkan posisi support 1 berada di level 106.06, support 2 di level 105.96, support 3 di level 105.90 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 106.21, resistance 2 di level 106.28, resistance 3 di level 106.37. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 106.12 sedangkan posisi support 1 berada di level 106.06, support 2 di level 106.02, support 3 di level 105.96 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 106.18, resistance 2 di level 106.22, resistance 3 di level 106.28. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points106.12106.12
Support 1106.06106.06
Support 2105.96106.02
Support 3105.90105.96
Resistance 1106.21106.18
Resistance 2106.28106.22
Resistance 3106.37106.28
Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (25 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 106.15 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level 106.15 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level 106.05 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 106.22 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level 106.27 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level 107.38 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level 106.13 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level 106.12 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level 106.14 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level 106.18 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level 106.52 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level 106.99 menunjukkan sinyal Sell.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5106.15
Sell
106.13
Sell
MA10106.15
Sell
106.12
Sell
MA20106.05
Buy
106.14
Sell
MA50106.22
Sell
106.18
Sell
MA100106.27
Sell
106.52
Sell
MA200107.38
Sell
106.99
Sell

Buy: 1

Sell: 11

Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 1 dan sell memiliki nilai 11, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Strong Sell”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 48.056 menunjukan sinyal Netral, Stochastic (9,6) berada di level 54.804 menunjukan sinyal Netral, Stochastic RSI (14) berada di level 18.018 menunjukan sinyal Oversold, MACD (12,26) berada di level -0.030 menunjukan sinyal Sell,ADX (14) berada di level 20.325 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -55.407 menunjukan sinyal Sell, CCI (14) berada di level -36.0999 menunjukan sinyal Netral, ATR (14) berada di level 0.1546 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Netral, Ultimate Oscillator berada di level 56.379 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.080 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.0270 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (6 November 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)48.056Netral
STOCH(9,6)54.804Netral
STOCHRSI(14)18.018Oversold
MACD(12,26)-0.030Sell
ADX(14)20.325Netral
Williams %R-55.407Sell
CCI(14)-36.0999Netral
ATR(14)0.1546Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0000Netral
Ultimate Oscillator56.379Buy
ROC0.080Buy
Bull/Bear Power(13)0.0270Buy

Buy: 3

Sell: 2

Netral: 5

Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 3 sementara posisi sell memiliki nilai 2, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (4 November 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap