web log free

Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (8 November 2019)

Pada hari ini tanggal 8 November 2019 pukul 16:30, pada Time Frame H1 dalam analisa teknikal USD/JPY terlihat posisi pivot point klasik berada di level 109.29 sedangkan posisi support 1 berada di level 109.26, support 2 di level 109.21, support 3 di level 109.19 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 109.34, resistance 2 di level 109.37, resistance 3 di level 109.42. Adapun posisi pivot point fibonacci berada di level 109.29 sedangkan posisi support 1 berada di level 109.26, support 2 di level 109.24, support 3 di level 109.21 begitu juga posisi resistance 1 berada di level 109.32, resistance 2 di level 109.34, resistance 3 di level 109.37. Data-data nilai pivot point ini bisa dijadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk open posisi atau sebagai target profit.

Level Pivot Point

NameClassicFibonacci
Pivot Points109.29109.29
Support 1109.26109.26
Support 2109.21109.24
Support 3109.19109.21
Resistance 1109.34109.32
Resistance 2109.37109.34
Resistance 3109.42109.37
Baca Juga:  Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (23 Oktober 2019)

Referensi Analisa Berdasarkan Moving Average

Dilihat dari SMA5 yang berada di level 109.30 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level 109.27 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level 109.30 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level 109.09 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level 108.94 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level 108.73 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level 109.30 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level 109.30 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level 109.24 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level 109.12 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level 108.99 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level 108.82 menunjukkan sinyal Buy.

Data Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5109.30
Buy
109.30
Buy
MA10109.27
Buy
109.30
Buy
MA20109.30
Buy
109.24
Buy
MA50109.09
Buy
109.12
Buy
MA100108.94
Buy
108.99
Buy
MA200108.73
Buy
108.82
Buy

Buy: 12

Sell: 0

Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data Moving Average di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 12 dan sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut moving average saat ini adalah “Buy”.

Referensi Analisa Berdasarkan Indikator Teknikal

Pada RSI (14) berada di level 60.618 menunjukan sinyal Buy, Stochastic (9,6) berada di level 58.745 menunjukan sinyal Buy, Stochastic RSI (14) berada di level 92.691 menunjukan sinyal Overbought, MACD (12,26) berada di level 0.050 menunjukan sinyal Buy,ADX (14) berada di level 15.475 menunjukan sinyal Netral, Williams %R berada di level -25.001 menunjukan sinyal Buy, CCI (14) berada di level 133.1055 menunjukan sinyal Buy, ATR (14) berada di level 0.0804 menunjukan sinyal Less Volatility, Highs/Lows (14) berada di level 0.0286 menunjukan sinyal Buy, Ultimate Oscillator berada di level 64.239 menunjukan sinyal Buy, ROC berada di level 0.023 menunjukan sinyal Buy, Bull/Bear Power (13) berada di level 0.1000 menunjukan sinyal Buy.

Baca Juga:  Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (26 Agustus 2019)

Data Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)60.618Buy
STOCH(9,6)58.745Buy
STOCHRSI(14)92.691Overbought
MACD(12,26)0.050Buy
ADX(14)15.475Netral
Williams %R-25.001Buy
CCI(14)133.1055Buy
ATR(14)0.0804Less Volatility
Highs/Lows(14)0.0286Buy
Ultimate Oscillator64.239Buy
ROC0.023Buy
Bull/Bear Power(13)0.1000Buy

Buy: 9

Sell: 0

Netral: 1

Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data indikator teknikal di atas maka secara umum posisi buy memiliki nilai 9 sementara posisi sell memiliki nilai 0, sehingga referensi open posisi menurut indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Artikel Terkait

Baca Juga:  Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (23 Agustus 2019)

DISCLAIMER
www.seputarduniaforex.com menyajikan informasi teractual dan terpercaya seputar dunia forex yang ditulis oleh para trader dan analis forex profesional.
Trading Forex, CFD, Komoditas, Saham dan Crypto Currency adalah beresiko tinggi, segala keputusan dan kerugian adalah tanggung jawab Anda sendiri.
Semua informasi, berita dan analisa forex yang ada di seputarduniaforex.com tidak dijamin 100% akurasinya.


Tentang | Kontak | Privacy Policy | TOS | Sitemap